ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 加西市議会 > 歴代正副議長

本文

歴代正副議長

記事ID:0002669 更新日:2021年6月2日更新 印刷ページ表示 大きな文字で印刷ページ表示 <外部リンク>
歴代正副議長
議長 副議長
(代) 就退任年月日 議長名 (代) 就退任年月日 副議長名
1967年6月5日~
   1971年6月1日
岩崎兵次 1967年6月5日~
   1969年6月9日
織田重晃
2 1969年6月9日~
   1970年6月5日
高井利夫
3 1970年6月5日~
   1971年6月1日
金沢万治
2 1971年6月3日~
   1972年6月5日
高井利夫 4 1971年6月3日~
   1972年6月5日
常峰五市
3 1972年6月5日~
   1973年6月4日
岩崎兵次 5 1972年6月5日~
   1973年6月4日
高橋正明
4 1973年6月4日~
   1974年6月3日
栗山寿治 6 1973年6月4日~
   1974年6月3日
山本久男
5 1974年6月3日~
   1975年6月1日
仲田忠雄 7

1974年6月3日~
   1975年6月1日

高見良夫
6 1975年6月2日~
   1976年6月2日
仲田忠雄 8 1975年6月2日~
   1976年6月2日
西村逸夫
1976年6月2日~
   1977年6月3日
仲田忠雄 1976年6月2日~
   1977年6月3日
西村逸夫
7 1977年6月3日~
   1978年6月2日
山本久男 9 1977年6月3日~
   1978年6月2日
西岡 力
8 1978年6月2日~
   1979年6月1日
仲田忠雄 10 1978年6月2日~
   1979年6月1日
織田重男
9 1979年6月2日~
   1980年6月4日
仲田忠雄 11 1979年6月2日~
   1980年6月4日
内藤寿郎
10 1980年6月4日~
   1981年6月2日
西岡 力 12 1980年6月4日~
   1981年6月2日
垣内 操
11 1981年6月2日~
   1982年6月2日
仲田忠雄 13 1981年6月2日~
   1982年6月2日
岡田 貢
1982年6月2日~
   1983年6月1日
仲田忠雄 14 1982年6月2日
   1983年6月1日
西村逸夫
12 1983年6月2日~
   1984年6月2日
仲田忠雄 15 1983年6月2日~
   1984年6月2日
荒木 伯
1984年6月2日~
   1985年6月3日
仲田忠雄 16 1984年6月2日~
   1985年6月3日
高井広幸
1985年6月3日~
   1986年6月2日
仲田忠雄 17 1985年6月3日~
   1986年6月3日
荒木 伯
13 1986年6月3日~
   1987年6月1日
荒木 伯 18 1986年6月3日~
   1987年6月1日
吉田賢一
14 1987年6月2日~
   1988年6月4日
篠倉継也 19 1987年6月2日~
   1988年6月4日
後藤三二
15 1988年6月4日~
   1989年6月3日
仲田忠雄 20 1988年6月4日~
   1989年6月3日
能瀬 弘
1989年6月3日~
   1990年6月4日
仲田忠雄 21 1989年6月3日~
   1990年6月4日
田居俊雄
16 1990年6月4日~
   1991年6月1日
高井広幸 22 1990年6月4日~
   1991年6月1日
松本芳男
17 1991年6月3日~
   1992年6月4日
仲田忠雄 23 1991年6月3日~
   1992年6月4日
大西重朗
18 1992年6月4日~
   1993年6月2日
田居俊雄 24 1992年6月4日~
   1993年6月2日
西村省吾
19 1993年6月2日~
   1994年6月3日
松本芳男 25 1993年6月2日~
   1994年6月3日
亀田実雄
20 1994年6月3日~
   1995年6月1日
西村省吾 26 1994年6月3日~
   1995年6月1日
西脇 貢
21 1995年6月5日~
   1998年6月1日
仲田忠雄 27 1995年6月5日~
   1996年6月3日
石井 勝
28 1996年6月3日~
   1997年6月2日
黒田広之
29 1997年6月2日~
   1998年6月1日
増田一美
22 1998年6月1日~
   1999年6月1日
高井広幸 30 1998年6月1日~
   1999年6月1日
別府 弘
23 1999年6月3日~
   2000年6月2日
石井 勝 31 1999年6月3日~
   2000年6月2日
高見 忍
24 2000年6月2日~
   2001年6月4日
黒田広之 32 2000年6月2日~
   2000年6月12日
井上芳弘
33

2000年6月12日~
   2001年6月4日

杉本信彦
25 2001年6月4日~
   2002年6月3日
高見 忍 34 2001年6月4日~
   2002年6月3日
高井寿郎
26

2002年6月3日~
   2003年6月1日

杉本信彦 35 2002年6月3日~
   2003年6月1日
井上芳弘
27 2003年6月2日~
   2004年6月2日
山下光昭 36

2003年6月2日~
    2004年6月2日

友藤雄彦
28 2004年6月2日~
   2005年6月2日
西村 衛 37 2004年6月2日~
   2005年6月2日
桜井光男
29 2005年6月2日~
   2006年6月2日
高見 忍 38 2005年6月2日~
   2006年6月2日
桜井光男
30 2006年6月2日~
   2006年6月22日
友藤雄彦 39 2006年6月2日~
   2006年6月22日
後藤千明
31 2006年6月22日~
   2007年4月5日
後藤千明 40 2006年6月22日~
   2007年4月5日
井上芳弘
32 2007年5月13日~
   2008年6月2日
桜井光男 41 2007年5月13日~
   2008年6月2日
繁田 基
33 2008年6月2日~
   2009年6月2日
森田博美 42 2008年6月2日~
   2009年6月2日
森元清蔵
34 2009年6月2日~
   2010年6月2日
後藤千明 43

2009年6月2日~
   2010年6月2日

繁田 基
35 2010年6月2日~
   2011年4月21日
森元清蔵 44 2010年6月2日~
   2011年4月21日
高橋佐代子
36 2011年6月2日~
   2013年6月3日
森田博美 45 2011年6月2日~
   2013年6月3日
土本昌幸
37 2013年6月3日~
   2015年5月21日
森元清蔵 46 2013年6月3日~
   2015年5月21日
三宅利弘
38 2015年6月2日~
   2017年6月2日

三宅利弘

47

2015年6月2日~
   2017年6月2日

土本昌幸
39 2017年6月2日~
   2019年5月21日
衣笠利則 48 2017年6月2日~
   2019年5月21日
丸岡弘満
40 2019年6月3日~
   2021年6月2日
土本昌幸 49 2019年6月3日~
   2021年6月2日
原田久夫
41 2021年6月2日~ 原田久夫 50 2021年6月2日~ 中右憲利

オススメ
  • 気球の画像
  • 紫電改の画像
  • 播磨の国風土記の画像<外部リンク>