兵庫県加西市議会
kasai city council

TOP > 議員名簿(議席順)

議員名簿(議席順)

 

北川 克則(きたがわ かつのり)
北川克則議員 議席番号 1番
会派 令和新風加西
議運・常任委員会 総務常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
議会だより編集委員会(副委員長)
公共交通活性化協議会
住所 (事務所) 加西市馬渡谷町203
電話 0790-45-1816
FAX 0790-45-1816
生年月 S40.1
当選回数 1回

 

高見 博道(たかみ ひろみち)

高見博道議員

議席番号 2番
会派 令和新風加西
議運・常任委員会 議会運営委員会
総務常任委員会(副委員長)
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
北播磨こども発達支援センター事務組合わかあゆ園議会
住所 加西市中富町1287-3
電話 0790-44-0305
FAX 0790-27-8040
生年月

S36.5

当選回数 1回

 

下江 一将(しもえ かずまさ)
下江一将議員 議席番号 3番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会 総務常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
議会だより編集委員会
都市計画審議会
住所 加西市若井町2712
電話  
FAX  
生年月 H3.4
当選回数 1回

 

佐伯 欣子(さえき よしこ)
佐伯欣子議員 議席番号 4番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会

建設経済厚生常任委員会
予算決算常任委員会

任意の委員会
・各種選出委員
都市計画審議会
住所 加西市西笠原町752-2
電話 0790-48-3387
FAX  
生年月 S35.11
当選回数 1回

 

深田 照明(ふかた てるあき)

深田照明議員

議席番号 5番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会 建設経済厚生常任委員会(副委員長)
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
北播磨こども発達支援センター事務組合わかあゆ園議会
住所 加西市下宮木町291-1
電話 0790-49-1965
FAX 0790-49-1965
生年月 S33.1
当選回数 1回

 

副 議 長原田久夫議員 議席番号 6番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会 議会運営委員会
総務常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
北はりま消防組合議会
住所 加西市網引町656-5
電話 0790-49-0516
FAX 0790-49-0516
生年月 S26.11
当選回数 2回
原田 久夫(はらだ ひさお)

 

井上芳弘議員 議席番号 7番
会派 日本共産党
議運・常任委員会 議会運営委員会
総務常任委員会(委員長)
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員

議会だより編集委員会
国民健康保険運営協議会

住所 加西市田谷町945
電話 0790-45-1104
FAX 0790-45-0503
生年月 S26.9
当選回数 9回
井上 芳弘(いのうえ よしひろ)

 

中右憲利議員 議席番号 8番
会派 令和新風加西
議運・常任委員会

建設経済厚生常任委員会
予算決算常任委員会

任意の委員会
・各種選出委員
播磨内陸医務事業組合議会
住所 加西市市村町390
電話 0790-42-0956
FAX 0790-42-0956
生年月 S34.1
当選回数 3回
中右 憲利(なかう のりとし)

 

黒田 秀一(くろだ ひでいち)
黒田秀一議員 議席番号 9番
会派 自由民主党・無所属の会
議運・常任委員会 建設経済厚生常任委員会(委員長)
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
都市計画審議会
住所 加西市北条町北条933-12
電話 0790-42-1537
FAX 0790-42-1558
生年月 S26.7
当選回数 4回

 

丸岡弘満議員

議席番号 10番
会派 自由民主党・無所属の会
議運・常任委員会 議会運営委員会(副委員長)
総務常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
北はりま消防組合議会
住所 加西市青野町113
電話 0790-45-8593
FAX 0790-45-8593
生年月

S49.5

当選回数 3回
丸岡 弘満(まるおか ひろみつ)

 

深田 真史(ふかた まさふみ)

深田真史議員

議席番号 11番
会派 自由民主党・無所属の会
議運・常任委員会 議会運営委員会
建設経済厚生常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
議会だより編集委員会
播磨内陸医務事業組合議会
住所(事務所) 加西市鶉野町1091-1
電話 0790-47-8739
FAX 0790-47-8738
生年月 S59.8
当選回数 3回

 

森元 清蔵(もりもと せいぞう)

森元清蔵議員

議席番号 12番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会 議会運営委員会
総務常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
議会だより編集委員会
住所 加西市佐谷町382
電話 0790-44-2193
FAX 0790-44-2193
生年月 S30.1
当選回数 8回

 

衣笠 利則(きぬがさ としのり)

衣笠利則議員

議席番号 13番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会 議会運営委員会(委員長)
総務常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
小野加東加西環境施設事務組合議会
住所 加西市山下町1421
電話 0790-46-0044
FAX 0790-46-0044
生年月 S26.10
当選回数 3回

 

森田 博美(もりた ひろみ)
森田博美議員 議席番号 14番
会派 21政会・加西ともに育つ会
議運・常任委員会 議会運営委員会
建設経済厚生常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
議会だより編集委員会(委員長)
小野加東加西環境施設事務組合議会
住所 加西市野田町415-2
電話 0790-48-4098
FAX 0790-48-4098
生年月 S30.5
当選回数 6回

 

土本 昌幸(つちもと まさゆき)
議  長土本昌幸議員 議席番号 15番
会派 公明党
議運・常任委員会 建設経済厚生常任委員会
予算決算常任委員会
任意の委員会
・各種選出委員
小野加東加西環境施設事務組合議会
住所 加西市北条町古坂5丁目45-2
電話 0790-43-1448
FAX 0790-43-1448
生年月 S26.12
当選回数

5回