ストリートダンスコンテスト

REPRESENT KASAI 2014 IN かさいサイサイ祭り

世界で活躍する加西市初のプロダンサーKIN がプロデュースするストリートダンスのコンテストです。

■ジャッジ(審査員)

KIN、KENZO(SHUFFLE!!)ほか

 

加西市出身のプロダンサーKIN
KIN(本名:金志真之)
加西市出身で初のプロダンサー。
東京に活動の拠点を移し、トップダンサーとして確固たる地位を築く。また、全国で活躍する一方で地元加西への想いも強く、加西市で芸術文化支援や障がい者支援にも力を入れている。

KENZO

KENZO(SHUFFLE!!)
2007年に行われたLOCKING SUMMIT JAPANにて優勝。
LOCK DANCEの生みの親GREG CAMPBELLOCK JR. & ASSOCIATES/OG ASSOCINATION より日本人2人目となる世界で活躍するFAMILYの一員として認められる。日本が世界に誇るトップダンサー 。

 

■日時 

平成26年8月3日(日)14:30~19:00

  • 14:30~15:15 ダンスバトル&ピックアップゲストショーケース
  • 15:30~18:00 ストリートダンスコンテスト
  • 18:15~19:00 ダンスショーケース&ピックアップゲストショーケース
  • 19:00~ 結果発表

■会場

加西市役所 東側駐車場(サブステージ)

 

■ストリートダンスコンテスト

  • /優勝、準優勝、審査員特別賞、BEST FUNKY賞、サイサイMIP賞、ベストキャラクター賞
    表彰状に加え加西市の特産品をプレゼント。

※コンテスト優勝・準優勝・審査員特別賞チーム、スペシャルゲストのショーは、メイン会場で19:10~19:50の間で行われる予定です。

 

タイムテーブルと出演順

■ダンスバトル 14:30~15:15

17チーム&ピックアップゲストショーケース

 

■ストリートダンス・コンテスト 15:30~18:15

(出演順)

  1. MOON WALKERS(ムーンウォーカーズ)
  2. LIME UNITE(ライム ユナイト)
  3. 想伝ジュニア(ソウデンジュニア)
  4. べてぃぶーぶー
  5. Finest Arts(ファイネストアーツ)
  6. Groovy☆(グルービー)
  7. 想伝リトル(ソウデンリトル)
  8. Vivace!(ビバーチェ 大阪市)
  9. BUMPER.(バンパー)
  10. 想伝 ミニボーイズ(ソウデンミニボーイズ)
  11. noir planche(ノアープランシュ)
  12. ALя★M(アラーム)
  13. Funny Jam(ファニージャム)
  14. 想伝 ミニリトル(ソウデンミニリトル)
  15. SAWNA CREW(サウナクルー)
  16. GaBa(ギャバ)
  17. Vanilla(バニラ)
  18. fff(トリプルフォルテ)
  19. IMPRESSION-DROP (インプレッション ドロップ)
  20. Farlast(ファーラスト)
  21. SLVER TOPAZ(シルバートパーズ)
  22. 想伝HI(ソウデンエイチアイ)
  23. アトラクト (アトラクト)
  24. ブルームーン
  25. Thumb & Pinkie(サムアンドピンキー)
  26. Myuth-Air(ミューズ エアー)
  27. 4ever(フォーエバー)
  28. B-THREE-CREW(ビースリークルー)
  29. 想伝JH(ソウデンジーエイチ)
  30. IMPACT(インパクト)
  31. ONE STONE(ワンストーン)
  32. VIVACE(ビバーチェ 明石市)
  33. G☆FANKEY(ジーファンキー)
  34. 想伝キッズ(ソウデンキッズ)
  35. Barret GangstA(バレット ギャングスタ)
  36. SPACE OUT(スペースアウト)
  37. 想伝ボーイズ(ソウデンボーイズ)
  38. Reliance.(リリアンス)
  39. LocPinCrew(ロッピンクルー)
  40. Σ-mac(シグマック)
  41. どってぃぶーぶー
  42. みりあのメガバンク
  43. G-STONE(ジーストン)
  44. Origin(オリジン)
  45. らぶぅ♡
  46. INNOCENT(イノセクト)
  47. POYFULL(ポイフル)
  48. K-BLACXX(ケーブラックス)
  49. VIBES(バイブス)
  50. Selfish(セルフッシュ)
  51. ADS baby(エーディーエスベイビー)
  52. Glow☆(グロウ☆)
  53. kicky witch(キキウィッチ)
  54. lopincrew(ロッピンクルー)

■ダンスショーケース&ピックアップゲストショーケース 18:15~19:00

  1. W.WALLIE(ダブルウォーリー)
  2. JAMMIN(ジャミン)
  3. ADS basic (エーディーエス ベイシック)
  4. PARTY JAM(パーティジャム)
  5. TriplePop(とりぷるぽっぷ)
  6. ADS hiphop crew(エーディーエス ヒップホップ クルー)
  7. JUSKooL(ジョスクール)
  8. ADS ono(エーディーエス オノ)
  9. Caddy(キャディ)
  10. funky drops(ファンキードロップス)
  11. NEW DIRECTIONS(ニュー ディレクションズ)
  12. ADS middle(エーディーエスミドル)
  13. GINJIROU(ギンジロウ)
  14. Trick(トリック)
  15. SHADY(シャディ)

■ストリートダンスコンテスト結果発表 19:00

 

■スペシャルゲスト & コンテスト優勝・準優勝チーム 19:10~19:50

コンテスト優勝・準優勝・審査員特別賞チーム、スペシャルゲストのショーは、来庁者駐車場(メインステージ) で行われます。  

  1. コンテスト審査員特別賞チーム
  2. コンテスト準優勝チーム
  3. コンテスト優勝チーム
  4. LOG-CYABE
  5. B-CLAPS
  6. KIN & KENZO