ストリートダンスコンテスト

REPRESENT KASAI 2013 IN かさいサイサイ祭り

世界で活躍する加西市初のプロダンサーKIN がプロデュースするストリートダンスのコンテストです。

加西市出身のプロダンサーKIN
加西市出身のプロダンサーKIN

■日時 

平成25年8月4日(日)15:00~18:30

  • 15:00~ ダンスショー
  • 16:00~17:30 コンテスト
  • 17:30~18:00 ピックアップゲストショー
  • 18:00~18:30 結果発表

■会場

加西市役所東側職員駐車場(サブステージ)

 

出演者と内容

■スペシャルゲスト

  • SUSUMU(BE BOP CREW) & SO(BE BOP CREW) & KIN(NEW WAACK CITY)
    SUSUMU(BE BOP CREW) SO(BE BOP CREW) KIN(NEW WAACK CITY)
  • RYOSUKE(RAMPAGE,FUNK SATISFACTION) & KENTO(STO,KENTO&CANDOO)
    RYOSUKE(RAMPAGE,FUNK SATISFACTION) KENTO(STO,KENTO&CANDOO)
  • TRIQSTAR
    TRIQSTAR
  • B-CLAPS
    B-CLAPS

■スペシャルライヴ

  • DJ JUSS-T(From Tokyo 加西市出身)
    DJ JUSS-T

■ストリートダンスコンテスト(キッズ・一般混合)及びショー

  • 審査員/SUSUMU & SO & KIN
  • /優勝、準優勝、BEST FUNKY賞、サイサイMIP賞、ベストキャラクター賞
    表彰状に加え加西市の特産品をプレゼント。

※コンテスト優勝・準優勝チーム、スペシャルゲストのショーとスペシャルライブは、メイン会場で19:00~19:55の間で行われる予定です。

 

タイムテーブルと出演順

■ダンスショー 15:00~16:00

(出演順)

  1. 想伝ミニボーイズ(ソウデンミニボーイズ)
  2. Bisco.(ビスコ)
  3. 廻乱鬼Rockz(カイランキロックス)
  4. 想伝 リトル(ソウデンリトル)
  5. 想伝 ボーイズ(ソウデンボーイズ)
  6. TRIPLE POP(トリプルポップ)
  7. 多可ソウルポッパーズ(タカソウルポッパーズ)
  8. 想伝 キッズ(ソウデンキッズ)
  9. prismi(プリズミィ)

■ストリートダンス・コンテスト 16:00~17:30

  • 審査員/SUSUMU & SO & KIN

(出演順)

  1. MoonWalkers(ムーンウォーカーズ)
  2. Fire Drops(ファイヤードロップス)
  3. ADS hip hop crew(エーディーエスヒップホップクルー)
  4. ADS basic(エーディーエス ベイシック)
  5. MoonSteppers(ムーンステッパーズ)
  6. ADS Baby(エーディーエスベイビー)
  7. VIBES(バイブス)
  8. ADS middle(エーディーエスミドル)
  9. G-STONE(ジーストーン)
  10. BUMPER.(バンパー)
  11. FLAMMES3(フラムキュービック)
  12. Silver Topaz(シルバートパーズ)
  13. JION(ジオン)
  14. COOL RYTHEM(クールリズム)
  15. ADS Crew(エーディーエスクルー)
  16. PureLEAVES&B-THREE CREW(ピュアリーブスアンドビースリークルー)
  17. Black Topaz(ブラックトパーズ)
  18. par Deux(パ ドゥー)
  19. HICCYI☆GICCYI(ヒッチーギッチー)
  20. ADS ono Kids(エーディーエス オノキッズ)
  21. Σ-mac(シグマック)
  22. Selfish(セルフッシュ)
  23. ブラック☆ビーンズ
  24. Funky Drops(ファンキードロップス)

■ピックアップゲストショー 17:30~18:00

  1. Sun☆Livz
  2. TAKUYA
  3. FATBACK BEAT
  4. still
  5. shady
  6. MAESTRO

■ストリートダンスコンテスト結果発表 18:00~18:15

■スペシャルゲスト & コンテスト優勝・準優勝チーム 19:00~19:55

コンテスト優勝・準優勝チーム、スペシャルゲストのショーとスペシャルライブは、来庁者駐車場(メインステージ) で行われます。  

  1. KIN&B-CLAPS
  2. キッズダンサー2位チーム
  3. キッズダンサー1位チーム
  4. TRIQSTAR
  5. RYOSUKE(RAMPAGE,FUNK SATISFACTION) & KENTO(STO,KENTO&CANDOO)
  6. SUSUMU(BE BOP CREW) & SO(BE BOP CREW) & KIN(NEW WAACK CITY)